Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Бальзам «Звездочка» при гриппе
Бальзам «Звездочка» всем известен с самого детства. В советские времена его можно было встретить в аптечке каждого дома. И в настоящее время мазь не утратила своей былой популярности за счет невысокой цены и большой эффективности. Помимо этого, данное лекарственное средство может стать настоящей палочкой-выручалочкой, за счет безопасного состава, разработанного по классическим восточным технологиям.

Состав бальзама

В составе целебной мази присутствуют натуральные ингредиенты растительного происхождения. В связи с этим препарат считается абсолютно натуральным. В большом количестве используются эфирные масла: эвкалиптовое, камфорное, мятное, гвоздичное, коричное, вазелиновое. К тому же в составе мази присутствует пчелиный воск, ментол, вазелин. За счет ментола обеспечивается местное обезболивающее и охлаждающее действие. Торговое наименование «Звездочка» дано трем формам препарата: карандашу для ингаляций, мази и жидкому раствору. Самую высокую популярность завоевал вьетнамский препарат в виде мази, продающейся в небольших алюминиевых баночках по 5 граммов. Бальзам имеет твердую структуру, желтоватый оттенок, а при нагревании начинает таять.

Польза «Звездочки»

Мазь используется для внешнего применения. За счет своего антисептического, противовоспалительного и антибактериального эффекта спектр ее применения довольно широк. Мазь применяют для лечения и профилактики гриппа, простуд, кашля, насморка и прочих воспалений органов дыхания. Также бальзам подойдет для лечения и профилактики опорно-двигательной системы, позвоночника и суставов, для профилактики радикулита, лечения болей в мышцах и растяжений, устранения мигрени и головных болей. Мазь применяют для лечения зубных болей, травм, ушибов, для борьбы с высокой утомляемостью, подержания бодрости, устранения депрессии.

«Звездочку» можно применять с целью удаления сухих мозолей на ногах, для борьбы с отеками ног, при укусах насекомых, для лечения кожных болезней, уменьшения и предотвращения зуда после воздействия разных раздражителей. Бальзам можно использовать в ароматических лампах и для устранения морской болезни.

Вред и противопоказания

Несмотря на то, что мазь имеет натуральный состав, как и любой другой лекарственный препарат она имеет противопоказания, вызванные избыточной чувствительностью к компонентам лекарства. Так что рекомендуется воздержаться от применения средства детям младше трехлетнего возраста, беременным женщинам, в бальзаме нет химии, однако все-таки следует проявить осторожность тем, кто имеет индивидуальную непереносимость компонентов. При применении этого средства нужно избегать его попадания в глаза и на слизистые оболочки рта и носа. Также не следует наносить бальзам на ожоги, открытые порезы, ранки. Длительность хранения бальзама составляет пять лет со дня производства. Ингаляции Звездочкой противопоказаны при сильном изнурительном кашле.





Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна