Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Жгучий перец от гриппа и простуды
Считается, что впервые жгучий перец против гриппа начали использовать древние индийские лекари, которые прекрасно изучили свойства перца и меда, а также их положительное воздействие на человеческий организм.

Как правильно использовать?

Рецепт достаточно прост. Необходимо разжевать половину горького красного перца, а затем запить ее 50 мл водки или добавить молотый красный перец в водку и выпить одним глотком эту смесь. Конечно, такой метод лечения не подходит детям. Также его нельзя использовать при терапии антибиотиками и людям, у которых больное сердце и печень. Впрочем, вместо водки можно запивать красный перец горячим чаем.

Воздействие красного перца на организм

Красный жгучий перец имеет сосудорасширяющее действие. Кроме того, он является источником аскорбиновой кислоты. В данном рецепте водка выполняет функцию анестетика и сосудорасширяющего средства. После приема такой настойки улучшается кровообращение, на некоторое время облегчается самочувствие больного, пробивается заложенность носа, становится легче дышать. Однако наибольшую эффективность данный метод проявляет при первых симптомах простуды.

Очень важно поймать момент, когда вы только начинаете чувствовать простуду, и понимаете, что скоро заболеете. Вот в это время принятые 50 миллилитров настойки из жгучего красного перца вам помогут избавиться от простуды. Во всех остальных случаях данное средство имеет невысокую эффективность.

В целом, при выборе средств для борьбы с гриппозными и простудными симптомами нужно помнить, что натуральные продукты имеют противопоказания. Если вы собираетесь лечиться медом, то нужно убедиться, что у вас нет на него аллергии. А людям, которые страдают болезнями органов пищеварительной системы, следует проявить осторожность при использовании красного перца, лимона и чеснока. Малиновые отвары не подходят гипертоникам и пациентам с больным сердцем. Таким образом, при наличии хронических недугов и очень плохом самочувствии не следует заниматься самолечением – лучше всего отправиться в больницу.

Основные принципы лечения простуд

При гриппозном или простудном заболевании нужно пить как можно больше жидкости и принимать витамины, чтобы уменьшить уровень интоксикации и предотвратить увеличение вязкости крови.

Старайтесь не допускать переохлаждения организма. Если вы замерзаете, пейте больше горячего. В доме нужно иметь одеяло из верблюжьей шерсти, которое вас быстро согреет, но не следует препятствовать отделению пота и не нужно все время сидеть под одеялом. Большое количество токсических веществ выделяется вместе с потом через кожу, к тому же этот процесс обеспечивает терморегуляцию.

Если у вас температура ниже 38 градусов, сбивать ее не нужно. Старайтесь регулярно проветривать помещение, чтобы в доме не было духоты, и чтобы комнатная температура не увеличивалась. К тому же при проветривании происходит воздухообмен – зараженный воздух покидает комнату.





Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна