Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Простуда в уголках губ: что делать?
Простуда в уголках губ многим знакома не понаслышке. Обычно она появляется не вовремя и внезапно. Такая простуда доставляет психологический и физический дискомфорт. Зачастую болезнь протекает быстро и легко, хотя все-таки встречаются осложнения.

Почему на губах появляется простуда?

В основном простуда на губах является вирусной. Она передается при прямом контакте или воздушно-капельным путем при общении с больным человеком. Можно заразиться даже во время бессимптомного течения болезни. Это возможно благодаря наличию специальных рецепторов, через которые болезнь передается через здоровую кожу. Известно, что намного проще и удобнее предотвратить появление простуды. А для этого нужно знать главные причины появления, которых лучше всего избегать. Сюда относятся частые стрессы, недосыпания, употребление алкоголя, чрезмерное охлаждение, упадок сил, строгие диеты. Проблемы с губами в основном появляются при слабом иммунитете, что спровоцировано выше перечисленными причинами.

Как быстро избавиться от простуды?

Пока что нет специальных препаратов, которые могут навсегда предупредить появление простуды в уголках губ и в области рта. При этом есть определенные лекарственные препараты, которые с высокой эффективностью подавляют распространение вируса. Главный залог успеха – это лечение на первых стадиях. Перед возникновением главных симптомов – покраснения, появления язв, губы становятся слишком чувствительными, появляется покалывание и зуд. Если начать бороться с проблемой в это время, в скором времени наступит выздоровление.

Специалисты рекомендуют при простуде на губах мазь Ацикловир. Это средство помогает даже при выраженных признаках проявления вируса. При применении мази обеспечивается быстрое выздоровление. Перед использованием место поражения обязательно нужно обработать антисептиком, в составе которого нет спирта. Если болезнь находится в тяжелой стадии, начните с лечения таблетками – это, как правило, антисептические препараты.

Народные средства против простуды на губе

Применение подручных средств для лечения простуды будет удобным, поскольку в основном все нужные ингредиенты присутствуют дома. Например, попробуйте рецепт соли с содой – эти вещества есть у каждого дома. Применение соли и соды ускоряет процедуру заживления, предотвращает распространение проблемы. Для этого нужно трижды в день посыпать поврежденный участок губы содой и солью.

С помощью зубной пасты можно хорошенько подсушить пораженное место, обеспечить ему дезинфекцию. Данное средство максимально эффективно на ранних этапах болезни. Также помогает пихтовое масло, масло чайного дерева, облепиховое масло. Рану необходимо смазывать каждые два часа. Она немного подсыхает, что обеспечивает быстрое заживление. Отличное средство – алоэ, которое обладает быстрым действием. Для процедуры применяется и само растение, и его сок. Срежьте маленький кусочек, очистите и приложите к губе, где появилась простуда.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна