Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Лучшие таблетки для рассасывания для горла
Таблетки для рассасывания для горла – это эффективное средство, которое помогает справляться с первыми признаками простуды и гриппа. Эти лекарства быстро устраняют дискомфортные ощущения, за счет чего облегчается состояние пациента. Правда, таблетки имеют и недостаток – они дают кратковременный эффект. Поэтому одних пилюль недостаточно, чтобы побороть заболевание.

Как действуют эти таблетки?

Препараты в таблетках обеспечивают местное лечение. Они замечательно справляются с неприятными ощущениями, к примеру, першением, покалыванием, которое появляется на первых этапах воспалительного процесса. Таблетки разрушают клеточные мембраны патогенных бактерий, что препятствует их росту и дальнейшему размножению. Преимуществом таблеток для рассасывания является быстрое действие – уже спустя несколько минут после рассасывания наступает облегчение.

Вещества препаратов не попадают в системный кровоток, за счет того, что таблетки оказывают только местное действие. Поэтому невысок риск побочных эффектов. У этих лекарств всегда приятный вкус, поэтому они подходят и взрослым, и детям.

Однако таблетки для рассасывания имеют и недостатки. Это связано с поверхностным и кратковременным воздействием. Активные вещества не добираются до глубины миндалин, не дают эффекта при отсутствии комплексного лечения. Так как в составе таблеток нередко присутствуют природные элементы, повышается риск развития аллергии. При лечении детей можно использовать эти препараты только с 5 лет.

Лучшие таблетки для горла

В аптеках сейчас можно встретить множество названий препаратов для рассасывания. От этого выбора просто разбегаются глаза. Вначале может показаться, что приобрести можно любые таблетки, ведь они так похожи между собой. Но это мнение ошибочное. Сосательные пилюли отличаются по составу, в зависимости от производителей и способов применения. Главным действующим веществом в этих медикаментах может быть моногидрат амбазона, амилметакрезол, гидрохлорид бензидамина или дихлорбензиловый спирт.

Все указанные компоненты снимают воспаление, борются с патогенной микрофлорой, обезболивают. В некоторых таблетках содержится витамин С для укрепления иммунитета. В других препаратах могут еще присутствовать анестетики, эфирные масла, ароматизаторы, подсластители.

Таблетки с анестетиком

Эта категория препаратов имеет местное действие. Таблетка снижает чувствительность нервных волокон, угнетает импульсы, проходящие по ним. Ярким примером данной группы медикаментов является Граммидин – это леденцы, оказывающие противомикробное и противовоспалительное действие. Таблетки борются с возбудителями заболеваний горла. Одновременно увеличивается слюноотделение, за счет чего очищается гортань от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов. В препарате присутствует анестезирующее вещество, ментол, усиливающий действие компонентов, а также масло эвкалипта, снимающее воспаление.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна