Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Употребление спиртного при гриппе
Употребление алкогольных напитков во время лечения гриппа и даже простой простуды, вопреки расхожему мнению, не приведет к выздоровлению. Это может даже нанести большой вред здоровью при часом распитии спиртного. Народная медицина пестрит рецептами, которые якобы могут вылечить гриппозные заболевания. Как правило, это водка с перцем или с малиной. Однако в таком состоянии алкоголь принимать категорически запрещено.

Как к этому относятся доктора?

Чтобы выяснить истинную картину происходящего, следует рассмотреть два аспекта терапевтической методики. Во-первых, это влияние спиртного на развитие простуды или гриппа, а во-вторых, это частота приема алкоголя больным во время заболевания.

Лечит ли водка грипп?

Доктора сходятся в едином мнении, что простуду или грипп невозможно побороть при помощи водки. Если принять слишком большую дозу алкоголя, начнет развиваться интоксикация, а это может усложнить течение заболевания и нанести непоправимый вред организму. Спиртное не избавляет ни от какой простуды.

Терапевтический процесс состоит в выведении слизи, скопленной на слизистой оболочке. Особенно важно не допустить того, чтобы она перешла в трахеи и бронхи. Если патогенные бактерии распространятся по сему организму, то простуда получит сложную форму, а лечение займет много времени.

При приеме спиртного слизистая становится сухой, а выделение слизи из организма усложняется. Если поставлен диагноз ОРВИ, то это говорит о том, что инфекция не покидает человеческий организм, а лечение не дает требуемого эффекта. В данный момент сокращается отделение слюны. Пациенту необходимо просто пить большое количество жидкости, чтобы дыхательные пути очищались.

Когда дыхание не затруднено, исчезает возможность попадания в легочные пути остатков слюны или пищи. Но если пациент будет пить спиртное, то это приведет к расслаблению мышц и в организм проникнут патогенные микроорганизмы и вредные бактерии. По этой причине часто случается обострение в виде трахеита и бронхита.

Что происходит с иммунитетом?

Этиловый спирт оказывает отрицательное воздействие на иммунитет. Под его действием сокращается количество клеток, провоцирующих рост температуры тела во время попадания инфекции в него. Если в период болезни пациент будет употреблять спиртное, температура у него может не повыситься. Это говорит о том, что организм не борется с заболеванием.

Помимо этого, алкоголь сокращает внутреннюю способность организма сопротивляться вредным вирусам и бактериям во время лечения любых болезней. Если грипп обретает острую форму, то никакие спиртные напитки пить нельзя.

Существует ошибочное мнение, будто лечение спиртом может принести пользу. Если пациент только почувствовал симптомы простуды, его знобит, то после пары рюмок водки он избавиться от них. Но такой метод не избавит его от болезни полностью. Инфекция не исчезнет и будет распространяться дальше, пока организм не получит правильного лечения.





Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна