Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Смертельный свиной грипп шагает по Украине!

В соседней стране свирепствует убийственный свиной грипп – с каждым днем растет число умерших от осложнений, и количество уже перешагнуло многолетние рекорды. В основном умирают молодые трудоспособные люди, что поздно обратились к врачу!

Грипп и самолечение

Эпидемия гриппа началась примерно в то же время, что и эпидемия простуды – с холодами, что конечно усложнило диагностику. Многие заболевшие, особенно трудоспособные люди, что не могут себе позволить брать больничный, относятся к заболеванию небрежно. Самолечение и попытка перенести грипп на ногах становятся основной причиной смертности. Среди всех подтвержденных случаев смерти – а их лабораторно диагностировано уже несколько десятков – все поздно обратились за помощью! Некоторые пошли к врачу на шестой день течения болезни, некоторые вообще на четырнадцатый. Среди умерших также все пытались заниматься самолечением и почти все не были привиты от гриппа. Причина смерти в основном пневмония. На печальном украинском опыте выяснилось, что в отличие от большинства вирусов гриппа, свиной A/H1N1 вызывает не бактериальное воспаление легких, а вирусное. Его куда тяжелее лечить, на него не действуют антибиотики, и конечно лечение надо начинать практически сразу. Мы впервые настолько близко и печально столкнулись с подтверждением смертоносности самолечения, и необходимости требовать проверки на вирус гриппа!

Динамика смертности

Грипп активно косит людей, и как обычно для свиного гриппа, отличается необычной и ужасной динамикой смертности. Как правило, грипп убивает пожилых людей, что с трудом сопротивляются заражению. Но свиной грипп совершенно не таков – он убивает молодых, особенно социально активных, от двадцати до сорока лет, в самом расцвете сил. Врачи говорят, что основной причиной является повышенная активность с минимальным уровнем ответственности по отношению к собственному здоровью. Обычный работающий человек привык, что спокойно перенесет грипп, и продолжает во время заболевания глушить симптомы, работать, путешествовать в общественном транспорте, чем ухудшает свое состояние и заражает остальных. Также именно эти люди предпочитают переносить болезнь на ногах и занимаются неправильным самолечением, лишь бы не брать больничный и не признаваться в проблемах с гриппом. Так они в разы увеличивают вероятность развития вирусной пневмонии.

Если вокруг распространен свиной грипп – обязательно при первых же симптомах идите к врачу, и требуйте анализа на этот вирус. Лучше перестраховаться чем пополнить своим именем ужасную статистику смертности.

Единственная более-менее приятная новость – что переболевшие гриппом во время прошлой «свиной» эпидемии имеют устойчивость и с меньшей вероятностью заразятся.





Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна