Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Болит сердце при простуде: что делать?
Среди огромного числа осложнений, вызываемых неправильным лечением гриппа и простуды, сердечные заболевания стали одними из наиболее распространенных. Большинство людей привыкло болеть на ногах, перенося вирусные инфекции в привычном рабочем ритме, однако они искренне удивляются, если получают негативные последствия. Рассмотрим, кто именно наиболее подвержен сердечно-сосудистым патологиям, связанным с гриппом, как правильно лечить болезнь и как предупредить риск развития побочных заболеваний.

Почему страдает именно сердце?

Причин заболеваний сердца может быть несколько. Во время простуды у человека увеличивается температура тела, при этом повышается частота сокращений сердца, следовательно, растет нагрузка на сердце. И если человек, пораженный вирусом, уже болел сердечно-сосудистыми патологиями, к примеру, сердечной недостаточностью или ишемическим заболеванием, то увеличение температуры может негативно повлиять на сердечную функцию.

Причиной является и прямое влияние вируса на сердце. Он разрушает клетки организма. Реакции на губительные действия вируса всегда являются непредсказуемыми, к тому же, если борьба с вирусом или неправильно ведется, или не ведется совсем. В данных условиях зачастую развивается миокардит – воспаление мышцы сердца, миокарда.

Уменьшение риска осложнений на сердце

Изначально следует понимать, как воздействует вирус гриппа. Он попадает в организм, активно размножается и разрушает клетки. Впрочем, не сам вирус, а иммунная реакция на него обеспечивает добавочную нагрузку на организм, следовательно, повышается риск осложнений. Также многое зависит от разновидности вируса у пациента. Если ему точно известно, что он болеет гриппом, являющимся самым тяжелым видом инфекций, то лучше использовать специально предназначенные профильные препараты.

А если у пациента простая простуда или другие инфекции, в таком случае необходимо применять универсальные препараты против вирусов широкого действия – они отлично помогают. Правда, при выборе лекарств против вирусов необходимо обратить внимание на их доказательную базу, что особенно важно.

Рассматривая самые эффективные препараты от вирусов, действующие вещества умифеновир, входящие в состав Арбидола, одобрены ВОЗ. Исследование, проведенное по нему, стало первым в нашем государстве. Оно прошло, согласно мировым нормам и стандартам.

С другим действующим компонентом – осельтамивиром ситуация другая, препараты, где он содержится в наше время считаются эффективными исключительно в борьбе с гриппозными заболеваниями, но также официально рекомендуются для употребления ВОЗ. А в целом способ исключения сердечных болезней прост, во время заболевания необходимо болеть, соблюдая постельный режим, избегая воздействия холодных температур, переживаний, волнений – все это даст возможность организму восстановиться как можно быстрее после перенесенной болезни.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна