Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Врачи из Китая вылечили птичий грипп!

Впервые в истории китайским врачам удалось полностью вылечить опаснейший штамм гриппа. Мужчина, в возрасте 44 лет по заявлениям медиков, уже полностью оправился после заражения самым опасным штаммом гриппа. Способ лечения, оказавший столь радикальное воздействие на организм пострадавшего, может открыть нам новые пути в устранении «птичьей» угрозы.

История болезни

Заболевание у немолодого мужчины по фамилии Дун было зарегистрировано 13 марта. После госпитализации удалось установить, что его клетки атакованы гриппом штамма H7N9. Среди симптомов были отмечены в том числе и нарушения в работе почек и пострадавшая печень. Медики достаточно быстро принялись за его лечение. Надежд почти не оставалось, ведь ранее еще никого не удавалось полностью вылечить после заражения птичьим гриппом. К апрелю медики и доложили, что ему удалось полностью восстановиться после поражения клеток. Курс терапии, не раскрываемый врачами, смог не только уничтожить вирус внутри больного, но и обеспечить восстановление работоспособности почек и печени его организма. В любом случае появление такого курса является новым шагом в лечении опаснейшего вируса, уже уносившего сотни жизней в Китае.

Птичий грипп вернулся

Возможность лечить страшный вирус появилась невероятно вовремя – ведь именно теперь опаснейший штамм гриппа снова начинает атаковать КНР заново. Власти провинции Цянси уже подтвердили еще пару случаев заражения этим штаммом. На настоящий момент пациенты госпитализированы. Они находятся под медицинским наблюдением, и хотя птичий грипп порой вызывает крайне опасные поражения органов, включая печень и головной мозг, врачи оценивают состояние пациентов как стабильное и не вызывающее серьезных опасений. Если к ним будет применяться тот же подход, что и к господину Дуну, ставшему феноменом китайских лечебных учреждений, и новые пациенты могут восстановиться после заражения.

Тяжелый грипп

Опасность гриппа H7N9 не в высокой смертности и даже не в ужасных осложнениях – а скорее в нарушениях работы органов, вызываемых вирусными клетками. Это даже осложнениями в полной мере назвать нельзя, воздействие вируса просто нарушает сложный баланс внутри человеческого тела. Поэтому так важна возможность полностью восстановиться после заражения, иначе обычный грипп может обернуться десятком болезней, хронических и острых, а также инвалидностью.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна