Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Грипп при онкологии
Когда начинается сезон холодов, защитная функция организма снижается, а пути для проникновения инфекции открываются все шире. Это особенно выражено проявляется у пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, подвергающимися химиотерапии. Дело в том, что такое лечение существенно сокращает потенциал иммунной системы человека. В этот период важно знать, насколько опасен грипп при онкологии, как правильно предотвратить данное заболевание, чтобы потом не беспокоиться о лечении. Ведь простуду и грипп онкобольные переносят довольно тяжело.

Терапия простуд и гриппа

Госпитализировать в стационар необходимо пациента, только если грипп протекает тяжело, есть на то клинические и социальные основания. Среди них можно отметить гипертоксическую форму, развитие менингита, воспаления легких и прочих болезней. Больных отправляют в боксировканое отделение, чтобы изолировать пациентов во время лечения гриппа при онкологии.

Терапия может проводиться с участием медикаментозных средств и без них. В качестве главного направления для лечения больных с раком считается применение лекарственных препаратов. Это обусловлено наличием слабого иммунитета из-за приема цитостатических средств и супрессоров иммунной системы. Они назначаются в индивидуальном порядке для сокращения размножения онкологических клеток в организме.

Лечение без приема лекарств

Лечение без употребления медикаментов рекомендовано при легкой форме течения простуды или гриппа. В данном случае подразумевается обязательный постельный режим в течение пяти суток со дня появления первичных признаков болезни. Во время обострения симптомов не рекомендуется читать, работать за компьютером, смотреть телевизор. Это уменьшает жизненные силы организма, что становится еще одним важным риском для попадания в организм вторичной бактериальной инфекции. Физические занятия приводят к истощению ослабленного организма, продлевая длительность болезни и увеличивая риск развития разных осложнений в дальнейшем.

Еще один важный совет – пить как можно больше теплой жидкости. В течение всего терапевтического курса рекомендовано обильное питье и обязательно теплое. Желательно обогатить напиток витамином С. Можно употреблять морсы, отвары шиповника, сладкий чай с медом и лимоном. В день нужно употреблять около 2 литров жидкости, за счет чего организму будет проще побороть вирусы и отравление. Вместе с жидкостью из тканей и крови выходят токсические вещества. Они появляются в процессе размножения клеток вируса и их активной работы в организме человека.

Лечение предусматривает увеличение интенсивности работы иммунитета. Этот метод рекомендован людям, у которых ослаблена иммунная защита. Также сюда относятся пациенты с онкологией, которые имеют другие сопутствующие патологии, либо недавно переболевшие простудой. После выздоровления важно проводить профилактику вирусных гриппозных заболеваний.





Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна