Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Рецепты лечения гриппа орехами
Защитить свой организм от надвигающейся эпидемии гриппа можно с помощью рецептов лечения орехами. Достаточно просто каждый день включать в свое питание миндальные и грецкие орешки.

Почему орехи помогают от простуд?

Не так давно британские ученые доказали эффективность использования орехов для профилактики и лечения простудных заболеваний. Оказывается, что они способны противостоять вирусным инфекционным микроорганизмам.

Полифенолы, которые содержатся в миндальной кожуре, поднимают иммунитет человека, при этом активизируются естественные процессы защиты всего организма. Что любопытно, данные вещества продолжают работать, даже если орех успел целиком перевариться в пищеварительной системе.

Английские исследователи пока еще не определили оптимальную ежедневную дозу миндаля, которой будет достаточно для полного избавления от инфекции. Однако им удалось сделать еще одно сопутствующее открытие. Как оказалось, миндаль может быстро снимать воспаления при заражении герпесом. Так что в зимнее время и в период межсезонья горсть таких орешков будет достаточно полезна для каждого человека, который хочет сохранить свое здоровье и привлекательность.

Следует отметить, что миндаль в своем составе имеет:

• Ненасыщенные липиды, которые нужны для поддержания всех процессов метаболизма в организме;

• Витамины группы В, способствующие укреплению волос, ногтей, нервной системы, они же насыщают организм энергией и увеличивают жизненную активность, поднимают настроение и тонус;

• Витамин Е дает возможность нарастить массу мышц, борется с судорогами, дает возможность тканям быстрее восстанавливаться.

Если каждый день употреблять в пищу небольшое количество миндальных орешков, можно полностью покрыть потребность организма в перечисленных веществах. К тому же в миндале имеются важные минералы, такие как калий, железо, медь и фосфор. Все эти элементы нужны человеку каждый день. Исследователи доказали их высокую биологическую продуктивность в составе орехов. Таким образом, все витамины и минералы, попадающие в организм с орехами, быстро усваиваются и приносят большую пользу.

Рецепты лечения грецкими орехами

Грецкие орехи способны укрепить иммунитет, помогают быстрее избавиться от гриппа, простуды и кашля.

Для приготовления целебного состава нужно взять плоды зеленых грецких орехов и водку. Очищенные орешки мелко измельчаем с помощью ножа. Чтобы не окрасилась кожа рук, лучше надеть перчатки. Затем засыпаем орешки на треть объема банки, а остальной объем заполняем водкой. Настаивать средство нужно в течение месяца. Целебную настойку рекомендуется принимать по чайной ложке, запивая водой или морсом. Во время простуды можно добавлять эту настойку в чаи. Также в разбавленном виде рекомендуется полоскать горло.

Нередко в настойку на основе орехов добавляют мед – это самый лучший природный антисептик, помогающий в лечении многих заболеваний.





Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна