Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
https://www.og.systems/komplektaciya/probootborniki/potochnyj-analizator-sery/
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Случаи полиомиелита участились
26.06.10

Согласно мнению специалистов, говорить об отступлении гриппа A/H1N1 еще рано, но наша страна удачно справилась с инфекцией и набралась колоссального опыта борьбы с неизвестным заболевание.

Около года назад ВОЗ ввела шестую, самую высокую, степень угрозы гриппа, и объявила о наступлении пандемии. За три месяца гриппом A/H1N1 переболели около шести миллионов россиян.

На борьбу с заболеванием было потрачено четыре миллиарда рублей. Исследователи говорят, что так как новый вирус за короткий срок распространился по всему миру и укоренился в человеческой популяции, то именно он есть основная инфекция в структуре заболеваемости гриппом. После этого ВОЗ порекомендовала включить в состав противогриппозных вакцин в эпидсезон 2010-2011 наряду со штаммами обычного гриппа и штамм против нового вируса.

Что касается прививок от инфекции, то эта тема до сих пор является волнующей. За последнее время появилось два «аргумента», один из которых свидетельствует «в пользу прогресса» и современных медицинских методов, а другой – против него.

Волнующий факт – выявление в России полиомиелита, про который ее население уже забывало. Недавно в Екатеринбурге от него умер гражданин Узбекистана. Анализы проходят окончательную проверку в Москве. На Урале и до этого были случаи полиомиелита, например, в прошлом месяце. Так что теперь здесь принимаются срочные антиэпидемические меры.

Еще один факт выявления полиомиелита был и в столице - у восьмимесячной девочки, привезенной родителями-гастарбайтерами из Таджикистана. В Москве тоже приняли срочные меры – допрививают 5,5 тыс. детей, от данной болезни. Все предыдущие случаи полиомиелита зарегистрированы у приезжих из Таджикистана.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна