Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
https://monsherrus.ru/products/drancy_60_noir/
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Грипп H1N1 схож с вирусом «испанки»
21.06.10

Исследователи Америки подтвердили высказывавшуюся неоднократно гипотезу о том, что вирус гриппа H1N1 очень схож с вирусом известной «испанки», которая в 1918-1919 годах свирепствовала на планете и унесла от 50 до 100 миллионов человеческих жизней или 2,7-5,3 % населения Земли. Этот тезис можно подтвердить и практически, ученые путем экспериментов доказали, что вакцина от вируса гриппа H1N1 эффективна и против «испанского» гриппа, т.е. если ужасающий вирус «испанки» вдруг проявится где-нибудь, у медиков будет средство для вакцинации населения.

Специалисты медицинского центра Маунт Синай говорят, что вакцина от гриппа H1N1 полностью защищает привитую часть населения и от сильного вируса «испанки». Т.е. человечество можно спасти от опасности смертельного гриппа.

Проводя исследования, ученые вводили двум группам подопытных мышей либо вакцину от вируса гриппа H1N1, либо вакцину от сезонного гриппа. Через три недели грызунам из всех трех групп вводилась смертельная доза вируса «испанки». Сумели выжить те животные, которые привитые от гриппа H1N1, причем заболеваемость среди этой группы была невысокая.

В следующем опыте исследователи также вводили грызунам сыворотку крови людей, привитых от вируса H1N1. через некоторое время мышам вводили огромную дозу вируса «испанки». В крови животных были выявлены антитела, появившиеся вследствие воздействия вакцины, которые также защищали их и от вируса гриппа.

По словам профессора Адольфо Гарсия-Састр, руководителя исследования, вирус «испанки» может вновь появиться из научных лабораторий или использоваться террористами, но опыты и эксперименты свидетельствует о том, что пандемия, подобная той, что разразилась на планете в 1918-1919 годах, невозможна, поскольку людей от нее защитит вакцина 2009 года.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна