Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
http://badiesel.ru/remont-toplivnoj-apparatury-dizelnyh-dvigatelej
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Вновь появился птичий грипп
17.06.10

Профессионалы уничтожат всех погибших птиц, закопают и огородят могильник колючей проволокой

Сотрудники ветнадзора Тувы обнаружили вирус птичьего гриппа у диких птиц на берегу озера Убсу-Нур, находящегося на границе Тувы и Монголии. На данный момент выявлено 85 погибших птиц, специалисты уже начали их уничтожение.

Как проинформировали в пресс-службе тувинского правительства, погибших птиц складывают в глубокие ямы, поджигают. После утилизации ямы будут засыпаны, огорожены колючей проволокой и снабжены предупреждающими табличками.

В это же время сотрудники ветнадзора провели мониторинг озер в других районах республики - Андайгын и Белое.

Также в агентстве сообщают, что лабораторные анализы биологических проб показали, что сюда инфекция еще не распространилась. Положительный результат дали только пробы с озера Убсу-Нур.

Помимо этого вирус птичьего гриппа находят в Туве уже во второй раз. Первый раз он бушевал в 2006 году на том же озере Убсу-Нур. Тогда от вируса погибло 4 тысячи птиц.

Этой весной Алтайская краевая ветеринарная лаборатория провела мониторинговые обследования диких птиц на наличие антител к вирусу гриппа птиц 5-го серотипа

По информации управления Россельхознадзора, положительные результаты получены в Михайловском, Мамонтовском и Хабарском районах. Их руководителям исследователи направили предписания о выполнении профилактических мероприятий по недопущению распространения вируса гриппа птиц на подведомственных территориях.

Как сказала Юлия Денисенко, начальник внутреннего ветеринарного надзора краевого управления Россельхознадзора, ситуация постоянно контролируется и на сегодняшний день ничего не угрожает другим районам края.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна