Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
https://www.og.systems/inzhiniring/metrologiyaem-sistemy-ucheta-i-kalibrovki/massomerov/
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Прививки от свиного гриппа получили 2,7 млн москвичей
03.06.10

Прививки от свиного гриппа были сделаны 2,7 млн москвичей. Об этом сообщил глава Департамента здравоохранения города Москвы Андрей Сельцовский.

«Против вируса гриппа А/H1N1 были привиты 2,654 миллиона человек. Один миллион человек— это запланированное число людей, подлежащих иммунизации, дополнительно 1,16 миллиона человек были привиты за счет средств Департамента здравоохранения и префектур административных округов»,— рассказал Сельцовский.

Для предупреждения распространения гриппа в Москву в 2010 году было доставлено 3,2 миллиона доз вакцин. «По данным Всемирной организации здравоохранения, в предстоящем сезоне, кроме обычного гриппа, также будет распространен и вирус А/H1N1»,— подчеркнул Сельцовский.

Всего в мире в результате пандемии свиного гриппа, которая не отменена и по сей день, скончались 17,77 тысячи человек в 213 странах. По словам главного государственного санитарного врача РФ

Геннадия Онищенко, в России только за последние три месяца прошлого года свиным гриппом переболели шесть миллионов граждан, однако большинство случаев протекало в легкой форме.

В новом сезоне, осенью-зимой 2010–2011 годов, россияне будут прививаться в трехкомпонентной вакциной против гриппа, куда также войдет и штамм A/H1N1,

Источник: www.gzt.ru



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна