Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
pons магазин на специальных условиях
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Израильские ученые создали вакцину от всех штаммов гриппа
18.05.10

В Израиле в институте Вайцмана удалось создать синтетическую вакцину от всех видов гриппа.

Автор этого средства профессор Рут Арнон. Вакцина зарегистрирована компанией BiondVax Pharmaceuticals Ltd., и прошла успешные клинические испытания на людях

Как известно, основная проблема вакцинации от гриппа – мутации, которые переживает вирус. Поэтому для выработки иммунитета от сезонного гриппа, надо проходить вакцинацию ежегодно.

Отметим, что попытки разработать универсальную вакцину от гриппа ведутся давно. Но профессор Арнон создавала универсальную вакцину не на основе живого вируса, а на базе синтетического материала.

Два этапа клинических испытаний, проведенных на двух группах людей в больнице Ихилов в Тель-Авиве, показали абсолютное отсутствие побочных эффектов и высокую эффективность вакцины. Но пока об успехе эксперимента ученые сообщают с осторожностью, ведь испытывалась вакцина всего на нескольких десятках добровольцев.

Так в рамках первого этапа испытаний, который успешно завершился в декабре 2009 года, вакцинацию прошли 63 добровольца в возрасте от 18 до 49 лет. Тогда вакцина, получившая название Multimeric-001 Universal Flu Vaccine, сумела успешно активировать антитела иммунной системы испытуемых против всех видов гриппа.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна