Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
В нескольких школах Пермского края из-за гриппа отменяют занятия
13.05.10

В регионе буйствует эпидемия. Еще на конец апреля заболеваемость ОРВИ на территории края находилась на стабильном уровне – в пределах четырнадцати- девятнадцати тысяч случаев в неделю, что ниже пороговых значений в два раза. Но с первых чисел мая данные показатели поползли вверх – рост заболеваемости ОРВИ составил около пяти процентов. В некоторых районах отмечается превышение порога.

По сообщению Управления Роспотребнадзора, наиболее неблагополучная ситуация в Соликамске, в Кунгурском и Еловском районах. В настоящее время в Соликамске и Соликамском районе проводится комплексная профилактика гриппа и ОРВИ (в лечебно-профилактические учреждения не пускают посетителей, в детсадах введен утренний фильтр, отменяются занятия в школах.

Специалисты Роспотребнадзора объясняют повышенный уровень заболеваемости ОРВИ, кстати, нетипичного для этого времени года, как следствие двухволновой эпидемии гриппа и ОРВИ в прошлом году. Пока прогнозы таковы – повышенный уровень заболеваемости ОРВИ сохранится до конца мая.

Источник: perm.kp.ru



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна