Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
достоинства натуральной косметики
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
В нескольких районах области школы закрылись на карантин
06.05.10

Весна в самом разгаре, но из-за похолодания за последние пару недель резко увеличилось число заболевших гриппом и ОРВИ. Только за последнюю неделю с 19 по 25 апреля по области медики зафиксировали 9 269 заболевших. Показатель практически дотягивает до уровня эпидемического порога в 9 530 случаев. И это не считая тех заболевших, которые не стали обращаться к врачам и отлеживаются дома.

- В сравнении с предыдущей неделей заболеваемость среди всех жителей выросла на 18%, - рассказали в Роспотребнадзоре по Тульской области. – Особенно много случаев среди детишек до 14 лет. Зарегистрировано 6 122 случая.

Еще серьезнее складывается ситуация среди грудничков. Врачи говорят о превышении эпидемических порогов среди детей от 0 до 2 лет. Здесь заболеваемость увеличилась на 43%. Среди малышей 3-6 лет - на 15%.

- Это говорит о второй волне эпидемического подъема в текущем эпидсезоне, - заключают медики.

Говоря о Туле, специалисты отмечают, что только за последнюю неделю зарегистрировано 4 348 случаев заболеваний гриппом и ОРВИ, что выше уровня эпидпорога на 17%. В основном болеют дети 7-14 лет. На их долю приходится 2737 случаев заболеваний.

Источник: www.tula.kp.ru



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна