Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
отели парижа 4 звезды
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Снизилась заболеваемость гриппом в Новгородской области
26.04.10

Эпидемиологическая ситуация в Новгородской области в первом квартале 2010 года была довольно благополучной. Об этом рассказали в областном управлении Роспотребнадзора.

По сравнению с первым кварталом 2009 года уровень заболеваемости снизился на 4,4%. Зарегистрированных случаев было 59886 инфекционных и паразитарных заболеваний (за аналогичный период прошлого года - 62620 случаев).

"В Новгородской области не зарегистрировано случаев заболеваний дифтерией, корью, краснухой, эпидемическим паротитом, энтеровирусной инфекции, клещевым вирусным энцефалитом, клещевым боррелиозом, - сообщили в управлении Роспотребнадзора. - Регистрируются единичные случаи заболевания коклюшем (два в Великом Новгороде и один в Демянске), геморрагической лихорадки с почечным синдромом (один случай в Великом Новгороде), острыми вирусными гепатитами А, В, С".

Так же эпидемиологи отмечают рост на 9,4% уровня заболеваемости острыми кишечными инфекциями, что происходит из-за ротовирусной инфекции - в 1,5 раза, при этом заболеваемость сальмонеллезом снизилась в 3 раза, дизентерией - в 2,8 раза.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна