Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
https://monsherrus.ru/products/mhi_6181/
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
На сегодняшний день в Липецкой области прививки сделали 242 тысячи 878 человек
12.04.10

1 мая в Липецкой области должна завершиться вакцинация от пандемического гриппа A/H1N1. Об этом GOROD48 сообщил пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по региону Юрий Дьяков.

Как рассказала GOROD48 врач-эпидемиолог центра «АнтиСПИД» Светлана Провоторова, на сегодняшний день прививки от свиного гриппа сделали 242 тысячи 878 жителей Липецкой области, в том числе 33 тысячи 871 ребёнок.

Всего в Липецкую область было поставлено триста шестнадцать тысяч девятьсот восемьдесят пять доз вакцины, так что до конца месяца нужно привить семьдесят четыре тысячи сто семь человек.

В нескольких районах: Воловском, Данковском, Добринском, Добровском, Елецком, Краснинском, Тербунском вакцинация уже завершена. Сегодня к этому списку присоединился и город Елец.

Основную сложность для эпидемиологов сейчас представляет город Липецк: как только потеплело, жители областного центра перестали бояться гриппа и делать прививки. Специалисты призывают не отказываться от бесплатной вакцинации: в межсезонье вероятность заболеть ещё очень высока.

Источник: gorod48.ru



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна