Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
http://bogilydi.ru/enc/only918a.php
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Новая волна гриппа в Иркутске
05.04.10

С температурой и насморком за одну неделю свалилось больше 6 тыс. горожан. Это значит, болен каждый сотый житель Иркутска. По количеству заразившихся мы вплотную подошли к эпидемическому порогу. Причем весенние перепады погоды и переохлаждения тут почти ни при чем. Причина температуры, насморка и ломоты в теле, на которую жалуются иркутяне, - инфекция.

- Рост заболеваемости ОРВИ идет среди иркутян всех возрастов. За прошедшую неделю заболеваемость среди взрослых выросла на 10%, а среди детей - на 20%, - говорит специалист эпидемиологического отдела Управление Роспотребнадзора по Иркутской области Татьяна Гаврилова. - Мы постоянно ведем анализ заболеваемости. Выяснилось, что люди болеют в основном гриппом вируса В и парагриппом. Ни одного заболевшего гриппом вируса А, в том числе и свиным гриппом, не зарегистрировано. Подъем заболеваемости гриппом В идет и у нас, и по соседним регионам.

Переносить грипп на ногах крайне вредно для здоровья и опасно для окружающих. Один больной гриппом в состоянии заразить, например, весь коллектив. Поэтому эпидемиологи советуют всем соблюдать элементарные правила: начинаете болеть - идите к врачу, берите больничный и, находясь дома, пейте противовирусные препараты.

Источник: irk.kp.ru



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна