Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Американские врачи выбирают отказ от реанимации

Большая часть медиков из Соединенных Штатов Америки пришли к мнению, что они готовы отказаться от реанимационных процедур в тот момент, когда они понадобятся в преддверии их смерти. Мнение врачей по этому поводу почти не претерпело никаких изменений с тех самых пор, когда опрос проводился более чем двадцать лет назад. Данный результат опроса был обнародован специалистами медицинской школы Стэндфордского высшего учебного заведения.

Прошлогодний опрос

В прошлом году авторы этого опроса провели тестирование среди некоторого количества начинающих работников в медицинской области. Они протестировали их по вопросам, которые касались продления жизни не естественным путем, а методом использования средств, которые применяются для интенсивной терапии. Ими было опрошено больше тысячи медиков, которые только недавно получили дипломы, дающие им право работать в выбранной ими сфере медицины. Они сравнили все, что у них получилось с полученными результатами, к которым привело исследование докторов в 1989 году. Первое исследование состоялось за один год до того момента, правительство Соединенных Штатов Америки составило законопроект, по которому все учреждения медицинского назначения должны были требовать от своих пациентов подписания соответствующих документов, в которых содержалась информации об их отношении к процедурам реанимационного характера и использовании органов для донорства.

С того времени, когда был проведен последний опрос работников медицинской сферы по этому вопросу, прошло уже более двадцати трех лет и ничего не изменилось. Тогда большинство опрошенных врачей заявили, что не желают, чтобы в последний день их жизни им проводились реанимационные мероприятия. Более того, они выражали искреннее желание становится донорами для других людей в конце своего жизненного пути. Главный руководитель данного исследования отмечает, что он уважительно относится к врачебному мнению. Ведь они за всю свою жизнь смотрят на многих своих пациентов, когда реанимационные процедуры только облегчают боль и отсрочивают неизбежную кончину. Люди в ожидании смерти находятся в мучениях. Поэтому им не хочется испытывать те же эмоции, которым подвержены многие их пациенты. Не следует удивляться в этом случае и относиться к мнению медиков с удивлением. У них есть все основания считать именно так, как показывают результаты проведенных исследований.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна