Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Учёные предложили лечить грипп наркотиком
14.10.12

Метамфетамин – вещество производное от амфетамина, оказывающее негативное влияние на центральную нервную систему психостимулирующее действие. Он вызывает инсульт, повреждение кровеносных сосудов, остановку сердца, в итоге приводит к летальному исходу. Не смотря на все это в мире 30 млн. человек употребляют метамфетамин как наркотик.

«The Daily Mail» пишет, что тайваньские ученые Линк и Чжан Гунн, обнаружили доселе не известные, положительные свойства метамфетамина, оказывается, что он способен эффективно бороться против гриппа.

Хотя, специалисты и заявили, что применять метамфетамин, в доступной на сегодня форме, против вирусов гриппа нельзя, они работают над результатами проведенных исследований, чтобы понять каким образом, и в какой форме метамфетамин станет новейшей панацеей против гриппа, не оказывая при этом негативных воздействий, на организм человека. Прежние исследования показали, что постоянное, неконтролируемое применение метамфетамина делает людей восприимчивыми к ВИЧ.

Используя в исследованиях эпителиальные клетки легких, ученые подвергли их воздействию разных доз метамфетамина, а после заразили вирусом гриппа, который вызывает респираторные заболевания.

После заражения эпителиальных клеток через 30 - 40 часов, концентрация клеток вируса стала значительно ниже, по сравнению с контрольной группой. Скорость размножения вирусов напрямую зависит от дозы метамфетамина. Автор исследования, заявил, что это стало первым свидетельством уменьшения распространения вирусов метамфетамином.

На сегодня респираторными заболеваниями и гриппом болеет 850 тысяч людей, заявил Виктор Ляшко, начальник санитарно-эпидемиологического надзора.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна