Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Очаг кори в петербургской детской больнице ликвидирован
28.02.12

Очаг кори в Детской городской больнице номер 1 Санкт-Петербурга, ставший причиной вспышки заболевания в городе, ликвидирован. Об этом сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на пресс-службу городского управления Роспотребнадзора.

"Новые случаи инфицирования происходят только за счет переносчиков", - говорится в сообщении.

К настоящему времени корь выявлена у 139 петербуржцев (на сайте Роспотребнадзора сказано о 140 случаях инфекции). Ранее сообщалось о 145 заболевших, однако у нескольких человек диагноз не подтвердился. 87 заразившихся – дети, остальные – взрослые, в том числе 12 медицинских работников.

Вспышка кори началась в Петербурге 13 января. Источником инфекции стал подросток, заразившийся от сестры во время каникул на Северном Кавказе. С подозрением на пневмонию он был госпитализирован в первую детскую горбольницу и из-за несвоевременной диагностики три дня провел в общей палате. От него заразились пациенты и персонал, после чего инфекция распространилась как минимум на 10 районов города.

Городской комитет по здравоохранению обязал главврачей медучреждений провести внеплановую вакцинацию всех не привитых от кори сотрудников. Врачам поликлиник поручили вести разъяснительную работу с родителями о необходимости вакцинопрофилактики.

Как сообщалось ранее, в связи с резко ухудшающейся эпидситуацией по кори Роспотребнадзор планирует до конца 2012 года привить от этого заболевания 7,7 миллиона жителей России, в том числе 3,2 миллиона детей.

Источник: medportal.ru



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна