Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
Купить качественную корпусную мебель в магазине "Ветер Перемен" http://mebelvp.ru/catalog/category/32.php
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Подмосковным ученым-медикам на 10 процентов повысят зарплату
20.01.12

Научным работникам Московской области, которые занимаются разработками и исследованиями в области медицины, с 1 января 2012 года повысят зарплату на 10 процентов. Соответствующее постановление приняло областное правительство, сообщает РИА Новости.

"Областной кабинет министров принял постановление 'Об оплате труда работников государственных научных учреждений Московской области в сфере здравоохранения'. С 1 января будущего года предусмотрено повышение должностных окладов работников государственных учреждений здравоохранения на 10 процентов и тарифной ставки первого разряда с 5,389 тысячи рублей до 5,93 тысячи рублей", - цитирует агентство пресс-службу подмосковного министерства по делам печати и информации.

В сентябре 2011 года министр здравоохранения Московской области Владимир Семенов обещал 10-процентное повышение зарплаты всем медработникам региона с 1 января 2012 года. В сентябре 2012 года планировалось увеличить их зарплаты еще на шесть процентов, чтобы рост зарплат по меньшей мере вдвое превысил ожидаемый уровень инфляции.

Ранее подмосковное правительство приняло постановление об увеличении стипендий интернов и ординаторов. С начала 2012 года они станут получать по 7,94 тысячи рублей, а ординаторы с опытом работы – 10,6 тысячи рублей.

Такими мерами власти Московской области пытаются сократить дефицит медицинских кадров, которому способствует разница зарплат областных и столичных медиков. По официальным данным, средний доход врача в Подмосковье составляет 22,2 тысячи рублей, а в Москве превышает 60 тысяч рублей.

Источник: medportal.ru



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна