Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
Магазин "Ветер Перемен" предлагает заказать мягкую и корпусную мебель по выгодной стоимости http://mebelvp.ru
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Аргентинки собираются подать в суд на пластических хирургов
15.01.12

Большой силиконовый скандал разгорелся в Аргентине из-за бракованных французских имплантатов. Здесь 50 женщин, увеличивших себе грудь указанными протезами, требуют их бесплатной замены, иначе пострадавшие подадут в суд на пластических хирургов.

Инициатором данного процесса стала Виргиния Луна, адвокат по профессии. Виргиния также является одной из пострадавших. По её словам, несколько женщин уже договорились с хирургами о бесплатной замене имплантатов.

Но не всем так повезло, некоторые хирурги согласились заменить лишь протекающие имплантат, однако данный дефект не всегда заметен, поэтому многие из пострадавших опасаются данной проблемы. Некоторые клиник согласились на удаление бракованных имплантатов, но не на их замену.

Такое отношение к сложившейся ситуации и побудило женщин подать в суд на пластических хирургов, а заодно и на правительство страны, т.к. оно не защищает права потребителей. Один из депутатов парламента внёс на рассмотрение предложение об открытие центра обследования при государственной больнице, в котором женщины с некачественными протезами в случае необходимости могут получить бесплатное лечение. Но ответа на данное предложение пока не поступило.

Фирмой-производителем имплантатов является Poly Implant Prothese. В настоящий момент директор этой фирмы находится в международном розыске. Популярность данных имплантатов объясняется их низкой стоимостью, это связано с использованием некачественного силикона.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна