Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Генно-модифицированные курицы помогут предотвратить эпидемии гриппа
08.11.11

Университеты Кэмбриджа и Эдинбурга ищут способы защитить стаи домашних птиц от птичьего гриппа. Совместный проект этих университетов завершился созданием генно-модифицированной (ГМ) курицы, которая не передает вирус птичьего гриппа другим пернатым, что поможет предотвратить вспышки заболеваний среди птичьих стай.

Доктор Лоренс Тайли, старший преподаватель молекулярной вирусологии ветеринарного факультета Университета Кэмбриджа, сообщил, что предотвращение передачи вируса среди кур значительно уменьшит экономические потери от заболеваний и ослабит распространение заболевания среди людей, контактирующих с домашней птицей.

Также Тайли добавил, что дальнейшие исследования должны вывести породу кур полностью защищенных от штамма птичьего гриппа.

В прошлом году Министерство охраны окружающей среды, питания и сельского хозяйства Великобритании подтвердило, что уже к 2012 году в рамках Евросоюза будет наложен запрет на батарейные клетки для кур — в продажу будут поступать только яйца кур, содержащихся в лучших условиях, что также должно сказаться на частоте вспышек эпидемий гриппа.

Источник: PROSTUDAinfo.ru



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна