Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Изобретен модный костюм, защищающий от гриппа
14.08.11

Изобретен модный костюм, защищающий от гриппа Костюм нового поколения разработала японская фирма Haruyama Trading, специализирующаяся на пошиве одежды для мужчин. Он призван стоять на страже хозяина в период эпидемии свиного гриппа, и пошит из ткани, покрытой специальным защитным химическим веществом – диоксидом титана. Такой состав губительно влияет на многие существующие вирусы, к которым относится и штамм свиного гриппа. При попадании на защитную ткань солнечных лучей или искусственного света происходит реакция, разрушительно действующая на вирусы. Как рассказал Синто Хирата, один из заместителей директора в фирме Haruyama, для уничтожения вирусов необходимо приблизительно три часа, таким образом до 40% всех вирусов, являющихся угрозой человечеству можно будет с легкостью извести.

Так как специальный костюм внешне ничем не отличается от обычного, его защитные свойства пока ставятся под большое сомнение. По утверждению производителей, сейчас ведутся активные исследования по изучению свойств ткани костюма, что подтвердит заявленную разработчиками пользу.

Цена на костюм, выполненный, кстати, в четырех оттенках – морской, древесный уголь, серую полоску и серый, составила в первые дни $600, однако потом она упала до $215 в связи с вспышкой эпидемии свиного гриппа.

Сотрудники Haruyama утверждают, что такой костюм сможет уберечь от заражения не только его обладателя, но и всю его семью. Пока производство женской одежды с такими свойствами компанией не планируется.

Источник: ogrippe.com



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна