Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
Евроокна, крашеные металлопластиковые окна для дачи , с противоударным стеклом. со скидкой
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Самые распространенные инфекционные заболевания — грипп и ОРВИ
24.07.11

В Ленинградской области в первом полугодии 2011 года эпидемиологическая ситуация характеризуется как относительно благополучная. Однако за этот период было зарегистрировано 210 тысяч 863 случая инфекционных и паразитарных болезней, что выше уровня заболеваемости аналогичного периода 2010 года на 21%.

Как сообщили 47News в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Ленобласти, рост этого показателя обусловлен заболеваемостью острыми инфекциями верхних дыхательных путей (ОРВИ и грипп). В общей структуре инфекционных болезней на долю гриппа и ОРВИ приходится 91% (191856 случаев). За 6 месяцев этого года зарегистрирован рост заболеваемостью гриппом в 22,4 раза, ОРВИ – на 18 %.

В первом полугодии 2011 года по сравнению с аналогичным периодом 2010 году в области зарегистрировано снижение заболеваемости дизентерией - в 2,9 раза, ОКИ неустановленной этиологии – на 33%, острым вирусным гепатитом А – в 4 раза, острым вирусным гепатитом В – в 1,6 раза, туберкулезом – на 4%.

Наиболее существенное снижение и стабилизация показателей заболеваемости на низком уровне достигнуто по инфекциям, управляемым средствами специфической профилактики: заболеваемость коклюшем снизилась в 4,7 раза. Всего было зарегистрировано 3 случая коклюша.

Отмечается рост заболеваемости острым вирусным гепатитом С на 21 %. В пяти районах регистрировалась спорадическая заболеваемость. Высокие показатели заболеваемости отмечено в Тихвинском, Гатчинском и Волосовском районах. Заболевания гепатитами В и С не регистрировались среди детей до 17 лет.

С начала года на 3% снизилась заболеваемость впервые выявленными активными формами туберкулеза, по сравнению за аналогичным периодом 2010 года.

Источник: 47news.ru



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна