Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
эдо при работе с самозанятыми
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Горячие фруктовые напитки облегчают симптомы гриппа
17.04.11

Специалисты из британского университета Кардиффа (Лондон) исследовали влияние горячих фруктовых напитков на процесс выздоровления от гриппа. Выяснилось, что такие напитки обеспечивают заметное облегчение симптомов гриппа, таких, как кашель, насморк, першение в горле, озноб, общую слабость.

В исследовании принимали участие 300 женщин с диагнозом ОРВИ. Женщин поделили на две равные группы. Дамы, входящие в первую группу, помимо основного лечения, в течение недели три раза в день пили свежие компоты из яблок и черной смородины. С представительницами другой группы проводили только лечебные процедуры.

В результате, почти у всех добровольцев из первой группы острые респираторные явления пропали уже через сутки. В то время, как добровольцы из второй группы почувствовали заметное облегчение только к концу недели. Среди преимуществ подобного фруктового лечения следует отметить: экономичность, эффективность и абсолютную безопасность. И еще, следует помнить о том, что такую терапия следует назначать в качестве вспомогательного лечения к основным лечебным процедурам, особенно это касается тех больных, которые страдают хроническими заболеваниями, поскольку их организм и без того ослаблен.

Медики рекомендуют использовать для приготовления целебных компотов и другие фрукты и ягоды, например, лимоны, калину, малину. Самое главное, чтобы продукты были свежими, а не сушеными или замороженными. И еще, важно не допускать кипячения, достаточно их просто заварить.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна