Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
Рекомендуем лизинг авто в Новосибирске
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Опасный вирус хозяйничает на Северном Кавказе
23.02.11

С середины февраля в учебных заведениях Кабардино-Балкарии отмечена вспышка заболеваний ОРВи и гриппа. По данным местного ведомства Роспотребнадзора, по состоянию на 15 февраля по причине болезни школы Нальчика не посещали более 25% учащихся, что свидетельствует о превышении эпидпорога среди детей в возрастной группе от 7 до 14 лет в 2,2 раза. До 18 февраля была приостановлена работа 55 детских садов, поскольку среди детей дошкольного возраста эпидпорог был превышен в 1,6 раз.

В связи с неожиданным подъемом заболеваемости среди школьников Нальчика, по приказу городского департамента образования, с 15 по 24 февраля полностью закрылись на карантин все школы Кабардино-Балкарской столицы. Из-за нашествия опасного вируса пришлось приостановить учебный процесс для учащихся 1-11 классов. В целом в столице республики эпидемиологический уровень превышен на 30,8%.

На территории Дагестана в целом складывается неэпидемическая ситуация, рост заболеваемости наблюдается только в учебных учреждениях. С 31 января по 6 февраля на территории Дагестана было зарегистрировано 6,9 тыс. случаев заболевания ОРВИ (среди заболевших 67% - дети). С 7 по 13 февраля ОРВИ заболели 9,7 тыс. дагестанцев, большинство из них (68%) - дети до 14 лет. По указанию главного санитарного врача Дагестана были предприняты ограничительные карантинные мероприятия, сдерживающие дальнейшее распространение инфекции. В республике на карантин закрылись 22 школы и 5 детских садов. В отдельных школах учебный процесс приостановлен только в тех классах, где число заболевших детей превышает 20%.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна