Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
на сайте
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Ситуация с гриппом на Украине
19.02.11

По данным Украинского центра гриппа и ОРВИ в первой половине февраля на Украине наблюдался незначительный рост заболеваемости. По состоянию на 8 февраля, в 10 контрольных городах (Винница, Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Харьков, Киев, Львов, Одесса, Чернигов, Симферополь) уровень заболеваемости вырос за неделю на 6,7%. Было зафиксировано примерно 60 случаев гриппа и ОРВИ на 10 тыс. населения. Эпидемический порог был превышен только в двух городах из десяти перечисленных, в Виннице (на 12,5%) и Донецке (на 2,5%).

В целом по стране более менее тревожная обстановка сложилась только в Луганской области, в этом регионе эпидпорог превысился на 30%.

В начале февраля на Украине был зафиксирован один летальный исход по причине гриппа А/H1N1. От пневмонии, вызванной этим штаммом гриппа, скончалась жительница харьковского района. По мнению врачей, она обратилась за медицинской помощью слишком поздно.

В эпидсезоне 2011 года эпидемия гриппа прошла мимо столицы Украины. С 7 по 13 февраля уровень заболеваемости в Киеве вырос на 3,2%. За неделю за медицинской помощью с признаками гриппа и ОРВИ обратились около 20,5 тыс. киевлян (из них 12,5 тыс. - дети), что не привело к превышению эпидемического уровня.

По сообщению Государственной санитарно-эпидемиологической службы на территории Украины в эпидемическом сезоне нынешнего года превалирует вирус гриппа В.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна