Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
свадебный салон
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
О причинах армейских болезней
18.02.11

Этой зимой среди новобранцев участились случаи массовых простудных заболеваний, которые стали настоящим бичом уральских, сибирских и дальневосточных гарнизонов. Со случаями повальной госпитализации военнослужащих в Чебаркуле и в Кемеровской области разбирался лично министр обороны А.Сердюков.

Военные генералы считают командиров главными виновниками массовых заболеваний солдат. Ведь это они без особой нужды держат новобранцев на морозе.

Но судя по сообщениям и письмам военнослужащих, которые сплошным потоком поступают из холодных гарнизонов, основная причина солдатских болезней кроется в недостатках новой полевой формы, в которую обрядили новобранцев нынешней зимой. По мнению офицеров, новая форма совершенно не пригодна для ее использования в условиях сибирских морозов, при температуре 30 град. она просто встает "колом". Привлекает внимание еще один момент. Несколько лет назад, во время воинских испытаний новой "полевки", в качестве утеплителя в ней использовался теплый и практичный материал - холлофайбер, из него состояла подкладка зимней куртки. В самый последний момент, накануне массового изготовления такой одежды, уже испытанный материал был почему-то заменен на другой, более дешевый. Зимний костюм очень удобен и красив, но к сожалению не выдержал испытание холодом. То же самое можно сказать про новые ботинки-берцы.

Военные медики одной из причин массовых заболеваний гриппом считают отсутствие обязательной вакцинации призывников, как это принято среди рядовых контрактной службы. Дело в том, что будущим солдатам не делают прививки от гриппа из-за несоответствия сроков военных призывов ограниченным срокам прививочных компаний, которые у нас в стране предпринимаются строго по календарю прививок.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна