Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
недвижимость северный кипр цены
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
На Дальнем Востоке интенсивность эпидемии не снижается
14.02.11

На Дальнем Востоке ситуация с эпидемией гриппа по-прежнему остается напряженной. Опасный вирус продолжает поражать людей в Якутии, Камчатке и Еврейской автономии. В перечисленных регионах в основном циркулируют вирусы А/H1N1 и А/H3N2 ("Гонконг"), а также, так называемый, "респираторно-сенциальный вирус", играющий не последнюю роль в формировании эпидемической вспышки на Дальнем Востоке.

В Якутии эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превысился в конце января. С 29 января по 6 февраля все школы Якутска закрылись на карантин. Т.к. интенсивность эпидемии не снижалась, карантин был продлен до 12 февраля, что привело к снижению за прошедшую неделю числа заболевших детей. Тем не менее, среди взрослого населения уровень прироста заболеваний за эти дни вырос почти в два раза. Власти Якутска были вынуждены продлить карантин еще на одну неделю, до 16 февраля. Среди учителей начинается паника, их ждут большие проблемы, связанные с отставанием от школьной программы, ведь незапланированные каникулы продлятся целых три недели. Скорее всего, официальные каникулы будут отменены.

В то время, как в некоторых регионах России уровень заболеваемости постепенно идет на спад, Камчатка только сейчас начинает входить в пик эпидемии. По данным камчатского Роспотребнадзора от 10 февраля, эпидпорог по всему региону в этот день превысился более чем на 60%, а число заболевших с каждым днем все нарастает. В основном болеет взрослое население, от 15 лет и старше. На Камчатке уже зарегистрировано 92 случая пандемического гриппа А/H1N1. В связи с повышением числа заболевших, с 10 февраля частично прекратились занятия в 39 школах Петропавловска-Камчатска. В краевом центре продолжает работать всего одна школа.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна