Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
rnd.safes.ru/product/kartotechnyy-shkaf-praktik-a-44/
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
В Москве отмечается снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ
13.02.11

По данным столичного департамента здравоохранения от 11 февраля 2011 года в Москве наметилось снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. Если в самый разгар эпидемии, пик которой пришелся на 27 января, каждый день в больницы города поступали 500 взрослых и детей с симптомами ОРВИ и гриппа, то сейчас число госпитализированных снизилось до 300 человек в день. Если так пойдет дальше, эпидемия гриппа в Москве закончится в конце февраля.

Благодаря карантинным мероприятиям, предпринятым столичными властями, на 11 февраля отмечено заметное снижение заболеваемости среди школьников. Если в конце января медики фиксировали 6 тыс. заболевших на 100 тыс. детей, то на сегодняшний момент уровень заболеваемости снизился до 5 тысяч. С начала эпидемии пятидневный карантин для 1-8 классов был введен 31 января, позже он был продлен до 8 февраля для учеников 1-6 классов.

В период эпидемии от гриппа и вызванных этой опасной болезнью осложнений в Москве умерли одиннадцать человек. Все скончавшиеся больные проходили лечение в стационарах и почти все из них имели избыточный вес. Медикам известно, что полные люди, как правило, страдают гипоксией и потому переносят грипп и вирусные инфекции очень тяжело. На время эпидемии они нуждаются в особом к себе отношении.

Главный специалист по инфекционным болезням департамента здравоохранения Н. Малышев сообщил, что с начала 2011 года в Москве было зафиксировано около 2,5 случаев заболевания высокопатогенным гриппом A/H1N1. По его словам, за прошедшую неделю в Подмосковье от пневмонии, вызванной этой разновидностью гриппа, скончались четыре человека.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна