Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
нужно ли закрывать самозанятость при открытии ип
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
На Южном Урале ситуация с гриппом остается неблагополучной
12.02.11

По данным Роспотребнадзора по Челябинской области эпидемия гриппа в этом регионе продолжает свирепствовать. Только за сутки 9 февраля гриппом заболели 647 южноуральцев (из них 19 человек подхватили опасный пандемический грипп A/H1N1).

Однако, благодаря предпринятым местными властями противоэпидемическим мерам, на данный момент наметилась тенденция к улучшению. Если в начале недели в этом регионе показатель заболеваемости ОРВИ и гриппом составлял 296 на 100 тыс. человек, то 9 февраля - 220 на 100 тыс. человек.

С целью более эффективной борьбы с гриппом для медицинских учреждений г. Коркино (Челябинская область) было закуплено и уже начало поступать специальное медицинское оборудование на сумму 3 млн. рублей. Деньги на закупку необходимого оборудования выделила администрация Коркинского муниципального района. В набор нового оборудования входит современный аппарат искусственной вентиляции легких (ИВЛ), столь необходимый для облегчения тяжелых форм пневмонии. Как известно, пандемический грипп опасен своими осложнениями, из которых наиболее часто случается вирусная и бактериальная пневмонии. Также в комплект оборудования входит переносной рентген-аппарат и пульсоксиметр, предназначенный для определения состояния тяжелых больных гриппом.

Администрация района позаботилась о привлечении на время эпидемии 5 частных автомобилей для более оперативного обслуживания больных. Для всех школ г. Коркино продлен карантин, до 15 февраля. В настоящее время в реанимационном отделении Коркинской больницы врачи борются за жизнь 17-летнего подростка, который поступил с диагнозом высокопатогенный грипп A/H1N1, он подключен к аппарату ИВЛ.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна