Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
Специальные скидки! hozland.ru - хозтовары от производителя оптом товары для сада и огорода оптом.
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Ситуация с эпидемией гриппа на северо-западе России
11.02.11

Как складывается ситуация с эпидемией гриппа в ряде городов северо-западного региона нашей страны?

В северной столице на данный момент времени каждый день заболевают около 10 тыс. человек (эпидпорог в Петербурге соответствует 9 тыс. новых случаев заболевания в сутки). Откуда вытекает, что дневной эпидемический порог заболеваемости в городе превышен примерно на 40%. Этой зимой горожане в основном заболевают острыми вирусными заболеваниями респираторного тракта (90% от всех инфекционных заболеваний). Остальные 10% приходятся на вирусы гриппа (В, A/H1N1 и A/H3N2), а также парагрипп и аденовирусную инфекцию. В связи с эпидемией гриппа, по распоряжению губернатора города В.Матвиенко во всех детских учреждениях проводятся утренние осмотры на предмет выявления заболевших детей. Сейчас в городе на Неве закрыты на карантин шесть школ.

В Архангельске в течение минувшей недели (с 31 января по 6 февраля) было зафиксировано 4620 случаев заболевания ОРВИ и 287 случаев гриппа (130 - у детей), что выше эпидемического порога на 63%. По всей Архангельской области ОРВИ заболели более 17 тыс. человек, гриппом - 548 человек.

За прошедшую неделю произошел резкий подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ в Новгородской области. В областном центре и восьми районах области было зафиксировано превышение эпидпорога более, чем в 2 раза. Так, в Великом Новгороде в сравнении с предыдущей неделей число заболевших выросло на 74%. Всего в регионе за прошедшую неделю за медицинской помощью обратились около 9,2 тыс. жителей области. В связи с подъемом заболеваемости дети не учатся в 6 школах области, а в 17 школах закрыты отдельные классы.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна