Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
По состоянию на 8 февраля 2011 г...
10.02.11

По данным Главного санитарного врача, по состоянию на 8 февраля самое тяжелое положение с эпидемией гриппа сложилось в Центральном регионе, на Урале и в Сибири. Посмотрим, какие сводки пришли из ряда городов Центральной России.

ТУЛА. По данным регионального управления Роспотребнадзора, за последнюю неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в городе превысила эпидемический порог на 45%. В целом по области заболели 18 тыс. человек, что выше эпидпорога на 36%. Санитарные врачи настоятельно советуют населению соблюдать профилактические меры.

ИВАНОВО. На утро понедельника, 7 февраля, в Ивановской области превышение эпидпорога по заболеваемости гриппом и ОРВИ достигло почти 80%. Только за минувшую неделю увеличение составило 22%, т.к. с 1 по 6 февраля в этом регионе за медицинской помощью обратились около 16 тыс. человек. За весь период эпидемии пандемическим гриппом А/H1N1 заболели 20 человек.

В школах г. Иваново с 1 по 7 февраля были освобождены от занятий ученики первых-девятых классов. Подростки старше 14 лет невольно попали в группу взрослых, среди которых за прошедшую неделю был зафиксирован рост заболеваемости (заболели 7 тыс. человек). Ивановские власти были вынуждены охватить карантинными мероприятиями также и учеников 9-11 классов, продлив карантин в 55 школах областного центра с 1 по 11 класс до 13 февраля. С 7 февраля в Ивановской области закрылись на карантин 88 школ.

КУРСК. В Курской области за минувшую неделю было зарегистрировано более 10 760 случаев заболевания, вызванных респираторными вирусами (9,8%) и вирусами гриппа (1,2%), что выше эпидемического порога на 75%. На сегодняшний день из-за эпидемии гриппа и ОРВИ в области полностью закрыты 15 школ и в 47 школах учебные занятия отменены частично.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна