Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Domestos не борется с H1N1
09.01.11

Некоторые новости в преломлении на грипп несут некий оттенок дурашливости их создателей или заказчиков этих новостей. Всеми известное моющее средство Доместос было заявлено в рекламном ролике, что убивает не только “все известные микробы наповал, но также и свиной грипп”. По традиции всех фуфломицинов в России это дело надо обязательно подтвердить рекомендацией какого-нибудь НИИ по охране здоровья, так и тут, все обставлено было защитой детей, так как исследование проводил НИИ гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМН.

Естественно, конкуренты данного моющего средства обратились в Федеральную Антимонопольную Службу на такую чудовищную рекламу (наверное, все льют эти средства из одной бочки, поэтому их возмутило, почему Domestos борется со свиным гриппом, а к примеру, Утенок или Мистер Пропер нет). ФАС провело расследование и установило, что к экспертам данного НИИ представители компании-производителя даже и не обращались. Чистейшей воды обман.

Раньше реклама взывала к потребителям, через экспертные заключения несуществующих НИИ - закрыли им эту лавку (ну какое-нибудь Удмуртское НИИ стоматологии и микрохирургии), теперь решили просто упомянуть какой-нибудь официальный и известный научно-исследовательский центр, ведь половина людей верит белым халатам, даже не фильтруя достоверность получаемых сведений. Это как я, к примеру, буду давать рекомендации как педиатр. Педиатрию я учил, но вопросами этими не владею, не моя квалификация, а умных терминов накидать для рекламного ролика смогу. И где же здесь правда?

С таким же успехом с гриппом будет бороться любое моющее средство, а уж если содержит в своем составе хлор и подавно, потому что грипп весьма неустойчивый организм во внешней среде, о чем я уже говорил в статье про сам вирус гриппа. Поэтому банальная влажная уборка и даже без моющих средств даст по силе примерно одинаковый эффект в отношении возбудителя.

В общем, как итогом статьи подведем: Domestos не борется со свиным гриппом. По крайней мере пока компания-производитель не докажет обратное проведенными исследованиями своего чудо-средства.

Источник: grippozus.ru



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна