Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
ювелирный магазин тюмень
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Грипп в Хабаровском крае в этом году ждут раньше обычного
05.11.10

По последним прогнозам эпидемия возможна уже в середине ноября.

Хабаровском крае иммунизация населения началась с 1 сентября. По словам главного срециалиста краевого управления здравоохранения Оксаны Яхиной, завершить прививочную кампанию необходимо до середины ноября.

- Это оптимальный период, - сказала специалист управления. - Обычно грипп к нам приходит в начале января. Но по последним прогнозам, заболеваемость возможна уже в середине ноября. А у нас пока привито всего 68% населения, что при других обстоятельствах было бы неплохим результатом. Важно, что прививками в крае охвачено более 60% детского населения.

В рамках национального календаря бесплатно против гриппа прививаются дошкольники и учашиеся школ, учителя и медики, лица 60 лет и старше и еще некоторые категории граждан. В целом по краю запланировано привить на бесплатной основе 511 817 человек, на эти цели краевым бюджетом затрачено 11,2 миллион рублей.

Напомним, что жители края по своему желанию в аптеках могут за личные средства приобрести вакцины как отечественного, так и импортного производства. Продажная стоимость вакцин от 202 до 315 рублей за дозу.

Источник: www.gripp.ru



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна