Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
аренда квартир
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Желудочный грипп
16.08.10

Желудочный грипп знаком докторам с 1973 года после открытие ротавируса. Инфекционное заболевание, вызванное этим вирусом получило название "желудочный грипп" не случайно. Симптомы данного заболевания подходят как для обычного гриппа (высокая тямпература, слабость, головная боль, кашель, тошнота и, возможно, рвота), так и для желудочной инфекции (диарея).

В наше время, желудочный грипп без труда выявляется в любой клинической лаборатории. Также, при определении заболевания учитывается характерный для этого заболевания признак - стул желтого цвета.

Желудочный грипп обычно распространяется в холодное время года, т.к. ротавирус, в отличие от других кишечных инфекций, предпочитает низкие температуры. К тому же ротавирусная инфекция обладает способностью долгое время находиться в воде, что только усиливает ее опасность, т.к. расширяются возможности ее проникновения в организм (через воду, пищу, воздушно-капельным путем).

Важно как можно скорее провести диагностику ротавирусной инфекции и незамедлительно приступить к борьбе с недугом, т.к. болезнь протекает тяжело, но длится обычно не более недели. Для лечения назначаются пробиотики из лактогруппы. В том случае, если относительно больного не были предприняты меры к устранению инфекции, а сам он отделался легким недомоганием, такой человек становится носителем опасного вируса, что может привести к заражению инфекцией окружающих его людей.

Для профилактики желудочного гриппа необходимо соблюдать правила личной гигиены: мыть руки с мылом, а лицо - кипяченой водой.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна