Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
любопытные места парижа
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Грипп и беременность
11.08.10

Особенно остро вопрос о том, как избежать заражения гриппом, стоит для всякой женщины, которая готовится стать матерью. Важно помнить, что жизнь и здоровье будущего малыша зависит только от нее, а в случае халатного отношения к проблеме гриппа, последствия от перенесенного заболевания могут быть весьма плачевными.

Если беременная женщина вынуждена контактировать с людьми, болеющими любым видом гриппа, что поможет ей избежать возможного проникновения вируса гриппа? Прежде всего, ей следует принимать назначенные врачом антивирусные препараты. Также, в целях профилактики, во время беременности допускается вакцинирование, вовремя сделанная прививка является одним из факторов защиты от этого опасного заболевания. Желательно, чтобы прошли вакцинацию все члены семьи, с которыми беременной женщине приходится проживать.

Если беременной женщине все-таки не удалось уберечься от коварного вируса, следует как можно скорее обратиться к врачу, сразу же, после появления следующих симптомов: высокая температура, головная боль, затрудненное дыхание, ослабление активности плода. Антивирусные препараты, назначаемые беременным женщинам, не являются опасными для здоровья будущего ребенка, их нужно начать принимать незамедлительно. Скорая медицинская помощь конечно не остановит болезнь в одночасье, но она просто необходима для облегчения течения болезни, а также для избегания возможных осложнений. Во время болезни необходимо употреблять жидкость в больших количествах.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна