Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Когда можно гулять при ОРВИ, а когда нет?
Простуда – это болезнь, которая зачастую появляется в осенний сезон. Замечено, что взрослые заболевают ОРВИ около 2-3 раз в год, а у детей эта болезнь появляется 6-7 раз в год. Обычно простуда у всех протекает по-разному, отдельные пациенты переносят ее тяжело. А кому-то просто пережить это заболевание на ногах, не замечая даже особых изменений в организме. Если заболевший человек себя хорошо чувствует, он жизнерадостен и активен, то ему хочется гулять при ОРВИ на улице. Но прогулки разрешаются не всегда. Узнаем, в каких случаях это допустимо, а в каких нет.

Симптомы ОРВИ и течение болезни

Несмотря на то, что существует больше двухсот типов простуд, симптомы у них практически одинаковы. Обычно общая картина имеет такой вид: изначально у пациента закладывает нос, затрудняется дыхательный процесс, чувствуется боль и першение в горле. В течение первых суток состояние человека можно вполне назвать удовлетворительным: температура нормальная, самочувствие тоже. На вторые или третьи сутки, когда вирусы из слизистой оболочки отправляются в кровь, человек ощущает слабость из-за интоксикации организма. При этом возникает ломота во всем теле, суставах, мышцах. Пациент ощущает тяжесть в конечностях, головные боли, слабость, ему постоянно хочется лежать.

Ответная реакция человеческого организма зависит от иммунитета пациента. Чем лучше работает иммунная система, тем скорее выработаются антитела, очищающие кровь от вредных вирусов и микробов. За счет этого интоксикация организма со временем слабеет, человек начинает ощущать себя намного лучше, у него возникает кашель и насморк, за счет которых от слизи освобождаются дыхательные пути.

Симптомы возникновения ОРВИ у каждого пациента разнятся. Это зависит от вида простуды, который поразил пациента, от состояния его иммунитета и от лечения, которое он использует. Так что перед тем, как принять решение о прогулке при простуде, нужно учесть ряд факторов.

Когда пациенты гуляют при ОРВИ?

Для каждого человека возможность выходить на прогулки при простуде будет разной и подход должен быть индивидуальным. Все зависит от того, какой именно характер имеет болезнь, насколько тяжело она протекает, а также от времени, прошедшего с начала болезни и возраста человека. Значение имеют и особенности организма, и условия погоды на улице.

Для поддержания здорового состояния необходимы ежедневные прогулки на свежем воздухе. Таким образом, укрепляется иммунная система, оздоровляется организм. Однако важно учитывать режим температур и регулировать время пребывания на улице. Безусловно, важно правильно выбрать одежду. Ведь многие люди, боясь простудиться, одеваются чрезмерно тепло, в результате наступает перегрев тела, оно потеет, а затем охлаждается. В итоге симптомы простуды начинают прогрессировать, а у пациента появляются осложнения. Заболевание может перерасти в более тяжелую форму, может развиться даже воспаление легких и другие опасные заболевания.





Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна