Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Лизобакт от горла
Лизобакт – это иммуномодулирующий антисептический препарат с комбинированным составом в форме таблеток, используемый в лечение стоматологических проблем и при воспалении горла и верхних дыхательных путей.

Что содержат таблетки Лизобакт?

Лизобакт – это антисептическое лекарство местного действия, выпускающееся в виде таблеток, которые предназначаются для рассасывания. Глотать и разжевывать таблетки нельзя, поскольку при этом никакого лечебного эффекта не будет. В одной таблетке препарата присутствует гидрохлорид пиридоксин, гидрохлорид лизоцим и вспомогательные компоненты: камедь трагакантовая, моногидрат лактозы, стеарат магния, ванилин, сахаринат натрия.

Лизоцим – это природный антисептик, который подавляет большое количество бактерий, вирусов, отдельные виды грибковых культур, помимо этого увеличивает местный иммунитет. Пиридоксин оказывает высокие защитные действия на слизистую оболочку.

В каких случаях используется препарат Лизобакт?

Спектр использования данных таблеток весьма широкий. В первую очередь лекарство применяют в стоматологии при стоматите – воспалении слизистой оболочки грибковыми или бактериальными инфекциями. Также помогает Лизобакт от гингивита – воспаления десен, язв и эрозий в слизистой оболочке рта. Лекарство назначается в комплексном лечении при герпесе ротовой полости.

Но кроме стоматологических проблем, Лизобакт решает проблемы, связанные с воспалением горла. Он используется в составе комплексной терапии при ангине, помогает в послеоперационные периоды после тонзиэлектомии. Врачи назначают эти таблетки также при фарингите, ларингите, тонзиллите.

Лизобакт не помогает побороть кашель, однако если данный симптом является реакцией на процессы воспаления в слизистой оболочке (зуд в горле, боль, першение, прочие неприятные ощущения, которые вызывают желание откашляться), то эти таблетки можно применять. Они помогут устранить воспаление и уменьшат частоту кашлевых приступов.

Противопоказания и способы применения

Лизобакт категорически противопоказан пациентам, страдающим непереносимостью лактозы, либо нарушением усвояемости галактозы и глюкозы, дефицитом лактазы. Не назначают препарат людям, у которых проявляются аллергические реакции на компоненты препарата, а также детям младше трех лет.

Лизобакт применяют по 1-2 таблетки четырежды в сутки. Длительность курс лечения составляет не больше недели. Моментального эффекта это лекарство не дает, однако если пациент лечится в течение нескольких суток и не замечает никакого терапевтического действия, следует обратиться к доктору, чтобы подобрать более сильное медикаментозное средство.

Следует отметить, что Лизобакт назначается беременным женщинам, ведь этот препарат не вредит ребенку, и эффективно справляется с воспалительными процессами в ротовой полости, помогает устранить боль в горле, побороть грибковые и бактериальные инфекции.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна