Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Липовый чай от гриппа
Липовый чай весьма полезен для здоровья любого человека. Особенно его полюбили женщины. Говорят, что этот целебный напиток укрепляет женское здоровье, улучшает детородную функцию и даже помогает избавиться от лишнего веса. Кроме того, липа – эффективное средство от простуды. Но чтобы получить от него эффект в полной мере, необходимо правильно заварить липовый цвет и узнать о возможных противопоказаниях.

Липа, которая растет в парковых зонах и лесах, приносит большую радость человечеству во время своего цветения. Эти ароматные цветы особенно полезны, если заваривать их в качестве чая. В цветках липового дерева содержится множество полезных веществ, витаминных и эфирных элементов.

Польза чая из цветков липы

Липовый настой – это целебный витаминный напиток. Чай имеет способность укреплять организм, он помогает при простудах, согревает в случае долгого пребывания на холоде. Настой из липы с медом усиливает иммунную защиту и является отличным профилактическим средством против гриппа.

Этот лечебный напиток защищает организм от респираторных болезней и может стать настоящей скорой помощью, если вы уже простудились. Ведь в липовом чае в большой концентрации содержатся фитонциды, аскорбиновая кислота, каротин. Поэтому он считается замечательным природным антисептиком. Напиток эффективно борется с симптомами простудных болезней, воспалений и вирусных инфекций. Он помогает снизить высокую температуру, является действенным отхаркивающим, мочегонным и потогонным средством. В некоторых государствах, к примеру, в Германии этот чай советуют врачи для профилактики ОРЗ.

Лечение простуды у детей и беременных

Липовый чай обладает приятным ароматом и вкусом, поэтому он нравится детям. В американских клиниках был проведен эксперимент. Одна группа детей получала лекарственные препараты во время гриппа, а вторая группа – аспирин с липовым чаем. Здоровье маленьких пациентов, употребляющих липовый настой, восстановилось гораздо быстрее, к тому же не было никаких осложнений.

Этот напиток улучшает кровообращение в сосудах, снимает отеки, облегчает боли во время спазмов, помогает устранить застойные явления. Средство нормализует функцию мочеполовой системы, борется с воспалением желудка, почек и кишечной системы. Его рекомендуют употреблять людям, склонным к сосудистым заболеваниям, так как вещества, находящиеся в чае, препятствуют образованию тромбов и скоплению холестерина в крови, делая стенки сосудов более эластичными и крепкими.

Если каждый день перед сном выпивать стакан липового чая, он поможет успокоиться, снять стресс, расслабиться, обеспечив крепкий и спокойный сон.

Помимо этого, для беременных женщин в сезон простуд этот чай станет настоящей панацеей. Выпив всего несколько чашек этого средства во время заболевания, можно снять озноб, снизить температуру, успокоить боли в голове и устранить заложенность носа. Для повышения эффективности липу можно комбинировать с другими травами.





Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна