Грипп
Грипп

О гриппе
Ситуация с гриппом в России
Симптомы гриппа
Как предотвратить?
Прививки
Тест на грипп
Лечение гриппа
Осложнения и последствия
Новые виды гриппа
Что вы знаете о гриппе
Новости

Реклама:
 
 
Обратная связь:
admin@grippp.ru
 



 
Компрессионный ингалятор для детей
Компрессионный ингалятор для детей и взрослых – это прибор, который распыляет лекарственные препараты. Полезные вещества, расщепляясь на мелкие частички, проникают в самые далекие участки дыхательной системы, что обеспечивает ускорение выздоровления во время простуды, гриппа, кашля.

Что представляет собой прибор?

Небулайзер – это современный ингалятор, который значительно облегчает терапию разных болезней дыхательной системы. Компрессионный ингалятор имеет вид коробочки средних размеров, где внутри находится компрессор. От коробки отходит трубка с насадкой. Насадку можно переместить за счет трубки на большое расстояние, что очень удобно.

У такого ингалятора немало преимуществ. Главное из них состоит в том, что прибор является универсальным. Таким образом, он подойдет для распыления практических всех лекарственных составов, используемых в небулайзерах, однако есть и минусы. Основной недостаток – некомпактные размер. Помимо этого, компрессионные ингаляторы издают много шума во время работы, что зачастую пугает маленьких пациентов и утяжеляет их лечение.

Принцип работы небулайзера

В специальную камеру вливается лечебное средство. Компрессионный ингалятор под влиянием высокого давления преобразует его в облако из аэрозоля, отправляющееся в насадку. А из насадки это лекарство попадает в дыхательные пути пациента. Величина частичек может меняться, в зависимости от вида ингалятора. Многие небулайзеры оснащаются специальной системой, регулирующей силу распыления. Это дает возможность держать под контролем направленность лечения.

Отличием компрессионного ингалятора для детей от взрослого прибора является только дизайн. Детские изделия обычно украшаются цветными рисунками или имеют форму зверушек и героев из мультиков. В комплекте к каждому небулайзеру поставляют взрослые и детские насадки, поэтому один и тот же прибор можно использовать для лечения всей семьи. Положительные изменения в состоянии здоровья от применения уже будут заметны после первой процедуры.

Показания к использованию

Небулайзер назначается и для лечения, и в целях профилактики. Компрессионный прибор применяют в таких случаях, когда нужно вылечить или предотвратить заболевания нижних и верхних дыхательных путей, при простуде, ОРЗ, отеке носоглотки, бронхите, пневмонии, астме. Ингаляции могут быть назначены в виде профилактических мероприятий после операций тем, кто из-за хирургического вмешательства имеет повреждения дыхательных органов. Также устройство помогает бороться с аллергией, которая сопровождается кашлем, болезненными ощущениями в горле. Ингалятор помогает лечить такие болезни, как ларингит, фарингит и трахеит.

Противопоказания

Противопоказаний не так много, но их не стоит игнорировать, это атеросклероз сосудов мозга, жар, когда температура тела превышает 37,5 градусов, инсульты и инфаркты, слабые сосуды носа, полипы в дыхательной системе, недостаточность работы легких.



Главная |  О гриппе |  Новости |  Обратная связь | Гостевая книга |
grippp.ru- сайт о медицине и здоровье. При цитировании материалов сайта активная ссылка на сайт обязательна